«Лига Ставок», Фонд «Созвездие Добра» и ФХР построили хоккейный корт в Челябинске

13 ноября 2023


10 ноября состоялось торжественное открытие хоккейного корта на территории СРЦ для несовершеннолетних Металлургического района в Челябинске. Площадка построена «Лигой Ставок» для подопечных Фонда «Созвездие Добра» при содействии Федерации хоккея России.

С 2017 года «Лига Ставок» и Фонд «Созвездие Добра» реализуют корпоративно-социальную программу «Лига Добра», направленную на поддержку детско-юношеского спорта, спортсменов разных поколений и развитие спортивной инфраструктуры в России. Сегодня программа успешно работает в 26 регионах РФ.

«Эта новая многофункциональная площадка, на которой летом дети смогут играть в футбол, а зимой – в хоккей, является ещё одним шагом к оздоровлению нашей нации. В хоккее очень важно, кто твой партнёр. Нам очень повезло, что им является «Лига Ставок», которая поддерживает Федерацию, особенно, нашу сборную и вместе с «Созвездием Добра» помогает развивать профессиональный и детский спорт», – сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«ФХР – наш давний партнёр и такое сотрудничество не первый раз доказывает свою эффективность – в 2021 году мы вместе открыли хоккейную коробку в поселке Мартюш. Поэтому это точно не последняя площадка, которую мы построили в таком спортивном регионе, как Челябинская область», – отметил президент Букмекерской компании «Лига Ставок» Юрий Красовский.

В регионе «Лига Ставок» и Фонд «Созвездие Добра» оказывают поддержку 5 детским социальным учреждениям, а также помогают заслуженным деятелям спорта.  

«Наша совместная деятельность по развитию спорта в регионах приобретает новые смыслы. Мы действительно хотим сплотить российское спортивное движение в такое непростое для нашего спорта время и дать возможность молодым ребятам заниматься физической культурой вне зависимости от условий», – рассказала учредитель БФ «Созвездие Добра» Ольга Журавская.

 

О благотворительной программе «Лига Добра»

«Лига Добра» - совместная корпоративно-социальная программа Благотворительного фонда «Созвездие Добра» и БК «Лига Ставок». Программа направлена на адресную поддержку спортсменов разных поколений и развитие спортивной инфраструктуры в России.