«Арена Форум 7.0»: детали деловой программы

13 ноября 2023


23-24 ноября 2023 года в Москве пройдет ежегодная деловая конференция и выставка по проектированию, строительству, оснащению и управлению спортивными объектами.

Задаст тон конференции панельная дискуссия «Объединяя возможности: как сделать спорт нормой жизни для 93 млн человек?». Важную тему для всей страны обсудят представители ведущих министерств страны.

О чем будут говорить на конференции?

·      Экономика объектов массового спорта: как заработать денег и быть эффективным. Дискуссия будет о том, как спортивным сооружениям не быть «в минусе». Построить объект – это лишь часть дела. Грамотное и эффективное управление поможет не только выходить в ноль, но и окупить затраты на строительство.

·      Имя любимое мое: как продать нейминг спортивного объекта.

С каждым годом количество стадионов и объектов, которые продают названия спонсорам увеличивается. При этом вопросов проработки нейминга достаточно много.

·      Как привлечь на свой объект мероприятия. Требования организаторов развлекательных и спортивных ивентов. Арен много, а мероприятие одно. В течение двух дней топовые спикеры поделятся опытом, как сделать так, чтобы ваш объект принял самые масштабные события года.

·      Страх и ненависть в Лас-Вегасе: оценка ледовых арен 360° от спортивных СМИ. Оценить арену по мировым стандартам и ГОСТам дело нехитрое. Однако взгляд сотрудника, который непосредственно трудятся на спортивных объектах чаще всего дает другие оценки удобства и качества арены. Ведущие блогеры и представители СМИ обсудят и поспорят чья арена лучше приспособлена для освещения спортивных мероприятий.

·      «Новый Олимпийский: вода, песок, воздух. Каким будет спортивный комплекс для профессионалов и любителей спорта Москвы». Реконструкция «Олимпийского» - событие десятилетия для Москвы. Сессия откроет много секретов и расскажет о важности подобного объекта в спортивной отрасли.

·      Последние достижения в области государственно-частного партнерства. Эта актуальная тема также будет широко обсуждаться в рамках деловой программы этого года. Российское государство всегда стремилось сокращать свои расходы, а частный капитал все чаще находит в спорте интересные бизнес-проекты. Как найти баланс между государственным и частным инвестированием? Какое соотношение является максимально эффективным? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на «Арене Форум 7.0».

·      Архитектура и проектирование традиционно привлекут внимание участников форума. Представители этих незаменимых для индустрии профессий проанализируют современные тенденции проектирования спортивно-зрелищных сооружений, BIM-технологии и особенности использования искусственного интеллекта.

Также в деловой программе:

·      Пора путешествовать по России. Как грамотно развивать и поддерживать туристическую индустрию;
·      Кто лучше: эффективные инвестиции регионов в спортивную инфраструктуру;
·      Проектировать правильно. От концепта до проекта спортивного объекта;
·      Баттл спортивных арен: хочу и умею проводить спортивные и развлекательные мероприятия;
·      Набить шишки: как избежать ошибок при строительстве спортивного объекта;
·      Заставить нельзя мотивировать: почему девелоперы строят спортивную инфраструктуру?
·      Футбольная инфраструктура: от массового до профессионального спорта.


Зарегистрироваться на форум
http://forumarena.ru/

«Большой Спорт» выступает информационным партнером Форума