Минспорт Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физкультуры и спорта

21 октября 2023


Московская область одержала победу в номинации «Лучший региональный орган управления физической культурой и спортом» среди регионов с количеством спортсменов от 50 тыс. человек и выше. Победителей III всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта «Цифровая трансформация российского спорта – 2023» назвали на XI международном форуме «Россия – спортивная держава» на стенде министерства спорта Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В ноябре 2022 года мы заключили с АНО «Мой спорт» первое в России соглашение о ГЧП в сфере цифровизации спортивной отрасли. Это сотрудничество позволяет реализовывать в регионе проект по внедрению и развитию современных сервисов для всех участников сферы спорта. На ПМЭФ-2023 Подмосковье получило награду национальной премии в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере ИТ», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

На сегодняшний день в систему «Мой спорт» входят более 120 спортивных школ Подмосковья, более 80 тысяч спортсменов и около 3 тысяч тренеров.

«Я от всей души поздравляю с победой Московскую область! За год была проделана колоссальная работа, результаты которой действительно впечатляют. Но я не сомневаюсь, что впереди нас ждёт ещё больше много новых прорывов!» – сказал генеральный директор АО «Мой спорт» Андрей Марков.

Цель ежегодного конкурса – поддержка организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, и их сотрудников, участвующих в процессах цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта, улучшение качества предоставляемых услуг, совершенствование механизмов цифровизации спорта, выявление лучших практик и помощь в принятии управленческих решений.