«Столото» презентовал лотерейный билет с символикой ГТО в рамках форума «Россия – спортивная держава!»

20 октября 2023


В рамках XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава!» состоялась торжественная презентация кобрендингового билета моментальной лотереи с символикой крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей «Столото» и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». После торжественной презентации экземпляр билета был передан в Государственный музей спорта Министерства спорта РФ.

 

Мероприятие прошло в преддверии 53-го дня рождения лотереи «Спортлото», ставшей в свое время настоящим культурным феноменом.

 

«Выпуск лотерейного билета с символикой «Столото» и ГТО и его передача в Музей спорта – важное событие для сохранения памяти о том, что история лотерей в нашей стране неотделима от истории спорта. Лотерея «Спортлото» в советское время проводилась в поддержку спорта, и средства от ее проведения обеспечили до четверти бюджета Олимпиады-80. Сегодня государственные лотереи продолжают эту традицию – целевые отчисления от их проведения идут на поддержку спорта и физкультуры. Сверх целевых отчислений «Столото» из собственных средств поддерживает более 25 спонсорских и благотворительных проектов, многие из которых связаны со спортом. Поддержка спорта – часть ДНК «Столото», говорит директор по спонсорству и КСО S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

 

«Музей спорта является ведущим просветительским центром страны в области физической культуры и спорта. Деятельность Музея спорта направлена на популяризацию спорта, развитие и укрепление традиций отечественного спорта. Мы рады, что в экспозиции музея появится новый экспонат, напоминающий о важном вкладе государственных лотерей в развитие спорта и физкультуры», — отметил временно исполняющий обязанности директора Государственного музея спорта Александр Дубинин.

 

«Столото» является стратегическим партнером комплекса ГТО с 2022 года. В рамках партнерства «Столото» оказывает поддержку деятельности федерального методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (МВЦ ГТО) и другим активностям проекта.

 

«Большой Спорт» выступает информационным партнером форума «Россия-спортивная держава».