Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы

17 октября 2023


20 октября в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Перми состоится круглый стол «Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы». На мероприятии рассмотрят актуальные вопросы современного спорта и участие России в международных стартах.


Российское олимпийское движение имеет богатую историю и продолжает развиваться, внося важный вклад в мировой спорт. Его развитие является приоритетной задачей и важным аспектом спортивной политики страны. Стремление к достижению спортивных высот и участие в международных соревнованиях способствуют развитию спортивной инфраструктуры и воспитывают здоровое и активное общество. Этой теме и будет посвящен круглый стол «Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы».


В качестве спикеров приглашены президент Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» Станислав Поздняков, помощник Президента Российской Федерации, первый вице-президент Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» Игорь Левитин, а также Представители общероссийских спортивных федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта и другие спикеры.


Эксперты обсудят развитие олимпийского движения в современном мире, вызовы и перспективы участия России в международных спортивных мероприятиях. На встрече также затронут тему организации и проведения первенств страны по видам спорта, входящих в программу Олимпийских игр. Дополнительно будут подведены итоги предварительного мониторинга и определены пути совершенствования организационной работы в этой сфере.



Участники выступят с докладами, связанными с развитием тренерской кадровой базы, повышением квалификации тренеров и подготовкой команд для участия в национальных и международных соревнованиях. В продолжение встречи эксперты обсудят, как можно повлиять на повышение уровня конкурентоспособности молодых российских спортсменов через совершенствование взаимодействия с региональными спортивными федерациями и региональными олимпийскими советами. Это важная тема, так как сборные команды страны играют важную роль в достижении успешных результатов на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры