World Class провел благотворительный Вертикальный забег

28 августа 2023


27 августа сеть фитнес-клубов World Class, при поддержке Winline, провела самое необычное спортивное мероприятие этого лета – благотворительный Вертикальный забег на территории горнолыжного комплекса «Воробьевы горы».

Такого спортивная Москва еще не знала: впервые горнолыжный комплекс, открывшийся после масштабной реновации в конце 2022 года, принял не лыжников, а бегунов, которые штурмовали его трассы.

Николай Прянишников, генеральный директор World Class: «Мы, как эксперты в фитнесе, всегда стараемся придумывать нетривиальные решения: беговые марафоны пользуются большой популярностью, но это классические соревнования, к которым все уже привыкли, а организовать беговое соревнование по горнолыжным трассам – это принципиально новый вид челленджа, который, судя по ажиотажу и отзывам, высоко оценили все наши участники и партнеры». 

Трассами забега стали склон длиной 250 м и набором высоты 40 м и трамплин длиной 100 метров с набором высоты 25 м. Соревнующимся предстояло пробежать на скорость одну или обе дистанции на подъем и показать лучшие результаты.

В общей сложности в Вертикальном забеге приняли участие более 500 человек. На двух дистанция Sprint и Supermix были проведены:

·               зачет «Абсолют», в котором награждали тех, кто показал лучшее время среди всех участников забега за 1, 2 и 3 место, соответственно, в мужской и женской категории;

·               отдельный зачет среди членов клуба World Class, в котором награждали лучших мужчин и женщин, занявших 1, 2 и 3 место по четырем возрастным категориям;

·               отдельный зачет среди сотрудников World Class, в котором награждали лучших мужчин и женщин, занявших 1, 2 и 3 место.

На дистанции Sprint призеры и победители определялись по лучшему времени преодоления 250 м забега на склон, на дистанции Supermix – по лучшему времени суммы двух этапов, проходивших последовательно друг за другом с небольшим перерывом: 250 м забега на склон плюс 100 м забега на трамплин. Всего в состязании было 24 номинации и разыграно 24 комплекта медалей. Официальным партнером мероприятия выступила «Лига героев».

Сумму, вырученную от продажи билетов, удвоил генеральный партнер Вертикального забега Winline, и все средства были направлены в благотворительный фонд «Жизнь в движении» на помощь детям с ограниченными возможностями.