Дмитрий Чернышенко: в рамках федпроекта «Спорт – норма жизни» за два года Приморскому краю выделено 1,3 млрд рублей

08 августа 2023


Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Приморский край оценил ход строительства ледовой арены для кёрлинга во Владивостоке, а также посетил стадион «Динамо», где пообщался со спортсменами. Вице-премьер подчеркнул, что у региона наблюдается ощутимый прогресс в спортивной сфере.

«Президент Владимир Путин поставил цель – увеличить долю россиян, систематически занимающихся спортом, до 70% к 2030 году. По итогам 2022 года в Приморском крае этот показатель составил 56%, что выше среднероссийского уровня. В рамках реализации федпроекта «Спорт – норма жизни» за два года региону выделено 1,3 млрд рублей, которые пошли на создание инфраструктуры для массовых занятий спортом. Одновременно с этим Приморский край сосредоточен на развитии и профессионального спорта. Мы осмотрели сегодня, как идет строительство ледовой арены для кёрлинга, проект строительства которой запущен по указанию Президента», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер осмотрел стадион «Динамо», где оценил результаты работы по обновлению инфраструктуры. В рамках этой деятельности были отремонтированы спортзал и фасад ворот, построены открытая баскетбольная площадка, центр уличного футбола, площадки для пляжного волейбола, восстановлены борцовский и боксёрский залы, реконструирован легкоатлетический сектор и тир.