Главное — безопасность: эксперт XFIT рассказал о правилах биохакинга

02 августа 2023


Команда XFIT следит за трендами в области здорового образа жизни и постоянно развивает новые health-практики. Одно из актуальных направлений последних лет — биохакинг.

Главная идея биохакинга — сделать человека более совершенным, подарив ему активное долголетие. Фитнес здесь играет важную роль. Так, тренировки помогают не только повысить физическую производительность, увеличить выносливость и силу, но и позитивно влияют на улучшение когнитивных функций и мозговую деятельность. Регулярные активности стимулируют выработку гормонов счастья эндорфинов и способствуют увеличению продолжительности активной жизни.

«Биохакинг — комплексный подход, помогающий людям справиться с избытком стресса, повысить сопротивляемость заболеваниям, улучшить физические и умственные способности, — делится эксперт XFIT Максим Оборин. — Но, как и в любой другой активности здесь должен действовать принцип «не навреди». Перед какими-либо решениями важно консультироваться с экспертами и руководствоваться только доказательными методами в медицине, фитнесе, питании. Также при занятии биохакингом необходимо учитывать свои индивидуальные особенности».

Чтобы выглядеть молодо и помогать организму сохранять себя на длинной дистанции, важно вести здоровый образ жизни — правильное питание, регулярные физические нагрузки и здоровый сон улучшают метаболизм и положительно сказываются на гормональном фоне, что помогает коже и органам быть более здоровыми. В летнее время следует дополнительно включить в свою рутину очищение, увлажнение и защиту кожи от солнечных лучей с использованием средства с SPF 50 минимум за 15 минут до выхода на улицу. Здоровый вес, соответствующий телосложению и росту, поможет избежать хронических проблем в будущем.

«Мы стремимся быть в авангарде вопросов заботы о физическом и ментальном благополучии. Благодаря запатентованной системе тренировочных методик Smart Fitness бренд XFIT уже много лет развивает направление “умного” фитнеса и прочно закрепила за собой статус лидера и эксперта. Это помогает нашим клиентам получать лучший сервис и самые современные методики фитнес-индустрии, а партнерам-франчайзи — быть успешными в бизнесе и развиваться, отстраиваясь от конкурентов», — делится директор по фитнесу XFIT Александр Тургенев.