На Автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге 5 и 6 августа состоится грандиозный фестиваль скорости и музыки GARAGE FEST Игора Драйв 2023

27 июля 2023


Впервые мероприятие такого масштаба состоялось на новейшем ультрасовременном Автодроме «Игора Драйв» в 2022 году и вызвало неподдельный интерес у тысяч поклонников авто- и мотоспорта. Не менее ярким обещает быть фестиваль лета-2023

Возможность увидеть редкие и уникальные автомобили со всего мира, послушать ведущих специалистов в области автоспорта, поболеть за любимого гонщика на трассе и услышать концерты звездных исполнителей делает GARAGE FEST Игора Драйв 2023 неповторимым событием в спортивной и культурной жизни страны.

Любители высоких скоростей останутся в восторге от просмотра 4-часовой гонки на выносливость в рамках третьего этапа Russian Endurance Challenge 2023. Поклонники искусства управляемого скольжения на асфальте с удовольствием разместятся в зоне дрифта, где их ждет четвертый этап межрегионального чемпионата по дрифту RDS Europe 2023. Дополнит программу фестиваля выставка дрэгстеров и промодов, чье участие украшает чемпионаты России и мира по дрэг-рейсингу RDRC.


На этих площадках свое высочайшее мастерство проявят десятки спортсменов из ведущих команд России – от пилотов с мировым именем до молодых гонщиков. Вне гоночного режима зрители этапа RDS Europe 2023 получат доступ в сервис-парк, где смогут поближе познакомиться со спортивной техникой, получить автограф пилотов и сделать фото на память во время фотосессии на трассе.


Без внимания гостей фестиваля не останется, и особая тематическая зона «Автокультура». В рамках выставки будет представлено более ста редчайших автомобилей – от гоночных болидов до эффектных спорткаров. Для всех тех, кто не равнодушен к автомобильной культуре организаторы проекта вновь соберут вместе уникальных представителей автопрома, которые в обычной жизни скрыты в частных коллекциях, музейных складах и реставрационных мастерских. Гости смогут увидеть на выставке гоночные автомобили, познакомиться с редкими омологационными экземплярами и эффектными спорткарами.

Известные персоны из мира автомобилей, авто- и мотоспорта примут участие в дискуссиях, посвященных темам скорости, автоспорта, правилам коллекционирования, реставрации, автомобильной культуре в различных ее проявлениях. А в воскресенье, 6 августа, посетители смогут увидеть большинство машин на специальном параде и в соревновательных заездах, которые пройдут на гоночном треке «Игора Драйв».


Впервые в рамках GARAGE FEST Игора Драйв пройдет международное инженерно-спортивное мероприятие «Формула Студент». Учащиеся ведущих технических ВУЗов страны презентуют представительскому жюри болиды собственной постройки и обоснуют их экономическую и техническую эффективность, а затем испытают автомобили на гоночной трассе.

Насыщенной будет и музыкальная программа GARAGE FEST Игора Драйв 2023. Гостей фестиваля в течение двух дней ждут диджей-сеты и выступление звезд российской эстрады. В субботу, 5 августа, со сцены свои хиты исполнят легендарные Леонид Агутин и Владимир Пресняков, а на следующий день, 6 августа, раскачивать многочисленных зрителей будет Мари Краймбрери.

Желающих проверить свои навыки вождения ждут услуги центра контраварийной подготовки, а также картинговые заезды, где каждый из зрителей сможет показать лучшее время уикенда. Возможность немного отдохнуть от режима нон-стоп представится в многочисленных фуд-зонах с разнообразными едой и напитками на любой вкус.

Первые выходные августа на Автодроме «Игора Драйв» будет горячо и шумно!

Билеты на GARAGE FEST Игора Драйв можно приобрести по ссылке https://www.rosgonki.ru/garagefest2023/tickets.