В Москве пройдет I Российско-китайский форум ЗОЖ

20 июля 2023

С 24 по 25 июля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» состоится первый Российско-китайский форум Здорового образа жизни. Мероприятие   призвано упрочить двухсторонние деловые, торговые и культурные связи России и Китая, а также поддержать российских участников индустрии ЗОЖ в продвижении продукции и услуг на китайском рынке.

Ключевыми задачами Форума являются обсуждение трендов ЗОЖ и стратегии совместных действий России и Китая в сферах спорта, здоровья, культуры и иных направлениях гуманитарного сотрудничества, презентация российских и китайских проектов по различным направлениям экотуризма, а также налаживание бизнес-контактов в сфере производства, потребления продукции и услуг ЗОЖ.

Мероприятия Форума будут включать деловую, спортивную и культурную программы. В рамках деловой программы пройдут круглые столы, дискуссии и панельные сессии, где ведущие специалисты обеих стран обсудят лучшие практики сохранения здоровья, а также поделятся практическим опытом популяризации ЗОЖ, физической культуры и спорта, экотуризма и т.д.

Спикерами форума выступят: депутат Государственной Думы С.Ф. Лисовский, российский гимнаст Артур Далалоян, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики И.А. Винер, баскетболист Виктор Кейру, генеральный директор бегового сообщества, основатель Московского Марафона Дмитрий Тарасов и многие другие.

Культурная часть программы будет включать китайскую и русскую чайные церемонии, выставку-конкурс детских творческих работ, гастрономический фестиваль, мастер-классы по каллиграфии, китайской медицине, и другие.

Посетителям форума будет предоставлена уникальная возможность проверить работу всего организма на специальном медицинском оборудовании.

Также на Форуме будет действовать специальная детская зона для самых маленьких посетителей.

I Российско-китайский форум Здорового образа жизни станет новым окном возможностей для дальнейшей интеграции двух стран, наращивания объемов производства продукции ЗОЖ и товарооборота, в том числе благодаря увеличению экспорта российских товаров под брендом «Made In Russia».

 Подробнее о мероприятии на нашем официальном сайте: https://zozhforum.ru

Официальный партнер мероприятия ПАО «Сбербанк России»

Партнер по организации деловой программы: Международный фестиваль студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте – Битва за науку 2023