Премия «Чемпион» на ПМЭФ: звезды спорта наградят лидеров бизнеса

12 июня 2023


Первая церемония награждения спортивно-деловой премии «Чемпион» пройдет 14 июня в рамках Спортивных игр Петербургского международного экономического форума.

Знаменитые спортсмены вручат награды лидерам бизнеса за вклад в развитие российского спорта. Церемония состоится на сцене театра Юсуповского дворца — уникального памятника истории и культуры. Организаторами премии выступают спортивная платформа Фонда Росконгресс «РК-Спорт» и образовательный бизнес-форум «Репутация».

«Мы видим, что с каждым годом на ПМЭФ не только спорт все активнее заявляет о себе, но и бизнес стал чаще представлять свои спортивные проекты. Уверен, что премия „Чемпион“ станет важным шагом для дальнейшего расширения взаимодействия спорта и бизнеса, реализации новых совместных проектов», — подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

«Ведущие компании принимают деятельное участие в развитии спорта, помогают создавать новую спортивную инфраструктуру в регионах, поддерживают федерации и соревнования, вносят вклад в развитие корпоративного и массового спорта. Церемония на ПМЭФ позволит подчеркнуть роль бизнеса в том, что спорт по-настоящему становится нормой жизни для граждан России», — заявил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Награждение пройдет в номинациях:

·       «Реновация в спорте»
·       «Команда»
·       «Второе дыхание»
·       «Спортивный клуб»
·       «Спортивное ДНК»
·       «Спортивное шоу»
·       «ГТО»
·       «Служение спорту»
·       «Репутация»
·       «Ставка на будущее»