Škoda – новый официальный спонсор «Зеленой майки» Тур де Франс и Вуэльты Испании

25 марта 2015
ŠKODA выступит официальным спонсором «Зеленой майки» лучшего спринтера велогонок Тур де Франс и Вуэльта Испании. В предыдущие годы ŠKODA поддерживала «Белую майку», обладателем которой становился лучший молодой гонщик Тур де Франс. В этом году бренд дебютирует в качестве партнера награды марафона Вуэльта Испании. Спонсорство «Зеленой майки» одновременно двух международных состязаний укрепит связь чешского автопроизводителя с велоспортом.

Марка ŠKODA выступает генеральным и автомобильным партнером, а также спонсором награды «Белая майка» в рамках Тур де Франс с 2004 года. В текущем году марка сменит цвет, став партнером «Зеленой майки». Бренд поддерживает марафон Вуэльта Испании с 2011 года, но в этом году впервые примет участие в спонсорстве наград данного соревнования.

«ŠKODA – сильный и надежный партнер международных состязаний в области велоспорта, – отмечает Вернер Айхорн, член Совета директоров ŠKODA, отвечающий за продажи и маркетинг. – Борьба за титул лучших спринтеров Тур де Франс и Вуэльты Испании – один из самых ярких моментов в этих велогонках, и поддержка «Зеленой майки» в очередной раз подчеркнет нашу преданность этому виду спорта».

Участие в велоспорте является важным элементом стратегии спонсорства ŠKODA. Наряду с Тур де Франс и Вуэльтой Испании соглашение со Спортивной организацией Амори (ASO) предполагает поддержку восьми других международных велогонок. Не менее значимы для бренда и любительские соревнования: среди спонсируемых ŠKODA мероприятий – соревнования «Bike for Life» в Чехии, «Ride London» в Великобритании и «Velothon» в Берлине.

Верность велоспортивным традициям отражена и в продуктовой линейке марки: вот уже долгие годы велосипеды и аксессуары к ним являются неотъемлемой частью портфолио ŠKODA.

История марки ŠKODA неразрывно связана с велоспортом. Компания зародилась в 1985 году как мастерская по производству велосипедов, открытая отцами-основателями марки Лаурином и Клементом.